01.08.2016 16:26
    Поделиться

    Шведский минздрав остался недоволен интимной жизнью граждан страны

    Интимной жизнью шведов заинтересовались в министерстве здравоохранения страны после того, как несколько соцопросов населения указали на спад сексуальной активности жителей королевства. Как заявил шведский министр здравоохранения Габриэль Викстрем в статье для газеты Dagens Nyheter, ведомство намерено провести масштабное исследование на тему сексуальной жизни, чтобы выявить реальное положение дел.

    "Последние соцопросы указывают на то, что в среднем сексуальная активность в Швеции снизилась, - сообщил Викстрем в статье. - Важно узнать, действительно, ли это так и в чем причина. Если это зависит от социальных условий для хорошей сексуальной жизни (например, стресса или других вредных факторов) тогда ухудшение также является политической проблемой". Как пояснил Викстрем, соцопросы, которые проводили шведские журналисты, не имеют достаточной научной основы, тем не менее, они указывают правительству на проблему, на которую следует обратить внимание.

    Глава шведского минздрава также рассказал, что последний раз исследование, посвященное интимной жизни шведов, проводилось 20 лет назад, и поэтому было бы попросту неразумно строить современную политику ведомства в этой сфере на основе устаревших данных.

    "Исследование сексуального поведения не решит проблему, но будет важным для понимания мер, которые необходимо предпринять, чтобы что-то изменить, - заявил Викстрем. - Сексуальная жизнь - это часть здоровья человека, и с этой точки зрения является вопросом политическим".

    Поделиться