02.08.2016 08:16
    Поделиться

    Похищение тещи босса "Формулы-1" организовал пилот его вертолета

    К похищению в Бразилии тещи директора "Формулы-1" 85-летнего Берни Экклстоуна причастен пилот вертолета, который обслуживал миллионера во время поездок в эту южноамериканскую страну.

    Стали известны подробности освобождения 67-летней Шунки Флози Палмейры, матери жены Эккстоуна. Полиции удалось выйти на след похитителей в воскресенье, когда офицеры ворвались в дом в районе Котиа в Сан-Паулу, где она удерживалась в заложниках.

    Сначала сообщалось об аресте двух подозреваемых. Однако в понедельник был задержан пилот Хорхе Эурику да Силва Фариа, которого в полиции называют организатором похищения матери жены Берни Экклстоуна. Представители управления общественной безопасности штата Сан-Паулу заявили, что Фариа "спланировал похищение, потому что знал расписание и образ жизни этих людей". "Я ничего не планировал", - заявил в свою очередь пилот, которого цитирует газета Globo.

    Источники в полиции сообщили AFP, что семья Экклстоуна не заплатила выкуп в размере120 миллионов реалов (около 33 миллионов евро), который требовали похитители.

    Шунка Флози Палмейра является матерью 38-летней Фабианы Флози. Бывшая модель познакомилась с одним из самых авторитетных людей в мире спорта, когда работала над организацией Гран-при Интерлагос в Сан-Паулу в 2009 году.

    Супруги поженились в Швейцарии и живут в Лондоне.

    Поделиться