03.08.2016 15:31
    Поделиться

    40-летняя Дана Борисова сыграет в Голливуде студентку с проблемами

    Известная российская телеведущая Дана Борисова идет на экспорт. Сорокалетняя звезда голубых экранов приглашена в Голливуд. Об этом знаменательном событии сообщает в Instagram сама Борисова.

    "Еще прошлым летом на съемках я познакомилась с американским актером Марком Дакаскасом и режиссером Райаном Шираки (сериал "Неуклюжая"). Уже забыла о них, но начались переговоры и… вот уже в сентябре лечу в Калифорнию уже не на кастинг, а на две полноценные съемочные недели в фильме", - хвастается Дана. Уточнив, что сыграет в новом проекте "славянскую студентку с непростыми проблемами".

    "Меня ждут 18 сентября, оставлю дочку с бабушкой и вперед", - делится пышными планами Борисова.

    Поклонники тут же приободрили любимицу словами, что это - "суперновость", что сама она - "супергероиня" и "всех там затмит". А люди с аналитическим складом ума желают девушке некие подозрительно звучащие "хорошие гонорари".

    Дана Борисова родилась в 1976 году в городе Мозырь, БССР, СССР. После семья переехала в Норильск. Отец - милиционер, мама - медсестра, младшая сестра - стюардесса. После школы несколько лет работала диктором в Норильской ГТРК, вела молодежную передачу.

    В 1993-м поступила на факультет журналистики МГУ. В том же году, выиграв конкурс, стала ведущей программы "Армейский магазин" и на втором курсе бросила учебу. 1996 году первой из российских телеведущих снялась неглиже для "Плейбоя" (номер за февраль 1997-го). Это стало поводом для служебного расследования, которое проводило министерство обороны по личному указанию главы ведомства Родионова. В 2002-м была признана "самой популярной девушкой российского интернета". В кино дебютировала в 2006 году - эпизодической ролью в фильме "Медвежья охота". Награждена почетной грамотой руководства министерства обороны России "За успехи в деле патриотической пропаганды".

    Поделиться