03.08.2016 11:17
    Поделиться

    Отсидевший в тюрьме семь лет сын Майкла Дугласа вышел на свободу

    Кэмерон Дуглас, которому сейчас 37 лет, вышел из американских застенков, где провел семь лет. Сына Майкла Дугласа, чуть было не ставшего продолжателем славной актерской династии, посадили в 2010-м за торговлю наркотиками, в том числе - тяжелыми (героин).

    Он был признан виновным в сбыте крупных партий препаратов, включая метамфетамины и кокаин, в манхэттенском отеле "Гансвурт".

    Обвинение запрашивало десять лет, дали пять. Но после добавили еще два в одиночке в Мэриленде, поскольку Кэмерон оказался неугомонен и продолжал свой бизнес и в стенах исправительного учреждения, занявшись распространением запрещенных препаратов среди узников.

    Что примечательно, сообщником Дугласа-младшего оказалась - в лучших кинотрадициях - его адвокат, передававшая клиенту наркотики, которая проносила в своем бюстгалтере.

    В данный момент Кэмерон Дуглас находится в другом спецучреждении - в Бруклине, в Нью-Йорке, куда только что освободившихся преступников направляют на реабилитацию.

    ABC News отмечает, что отец, который, в общем-то, и сам далеко не безгрешен, регулярно навещал Кэмерона в тюрьме, заявляя, насколько разочарован в американской судебной системе, приговорившей его чадо "к столь суровому наказанию".

    Кэмерон Моррелл Дуглас - первенец Майкла Кирка Дугласа, его единственный сын от дочери австрийского дипломата Диандры Лукер-Дуглас, на которой 33-летний Майкл женился, когда ей едва исполнилось девятнадцать. В 2000 году они развелись после 22 лет брака.

    До того, как попасть за решетку, Кэмерон успел сняться в нескольких фильмах, дебютировав в 1997-м в комедийном боевике Сэмо Хунга и Джеки Чана "Мистер Крутой". За которым последовали: драмедия "Семейные ценности", где сыграли практически все Дугласы (Кирк, Майкл, Диандра), ромком "Адам и Ева" и криминальная лента с говорящим названием "Под кайфом" (Loaded).

    Поделиться