03.08.2016 17:46
    Поделиться

    Отзыв на убивший Ельчина джип пришел через неделю после его смерти

    Родители американского актера русского происхождения Антона Ельчина подали в суд на компанию Fiat Chrysler Automobiles, которую считают непосредственным виновником гибели своего сына. И без того нешуточное дело немедленно начало обрастать дополнительными подробностями.

    В частности, как пишет Variety, в процессе выяснилось, что отзыв на злополучный джип, убивший актера, пришел на имя Ельчина через неделю после его смерти. Об этом сегодня сообщил адвокат семьи.

    По некоторым сведениям это было уже повторное уведомление, но первое в доме актера найти не удалось.

    Письмо, которое было послано, по сути, мертвецу, начинается словами: "Дорогой Антон Ельчин", и далее в нем дилеры Chrysler уведомляют о проблемах программного обеспечения рычага переключения передач, чья функция Auto Park и оказалась фатальной.

    Родители Ельчина, Виктор и Ирина, уже дали пресс-конференцию, где не сдерживали эмоций. "Он был нашим единственным сыном", - сказал Виктор Ельчин. - "И это противоестественно, когда родители хоронят своего ребенка".

    "Он никогда не стремился к тому, чтобы быть звездой, - вторила мужу Ирина, вытирая слезы. - Он очень любил жизнь... Надеюсь, его смерть теперь убережет жизни других".

    По словам адвоката семьи Гэри Дордика, Fiat Chrysler предпочел сэкономить на безопасности, а уведомления свои начал рассылать поздно и не всем. Так что процесс обещает быть громким. А сумма компенсации - немалой. Хотя Дордик и подчеркнул, что здесь важны не деньги, дело в принципе и желании "преподать урок".

    Сообщается, что помимо иска к компании Fiat Chrysler родители Антона намерены направить иски и производителю коробки передач ZF, которая была установлена в роковом авто, и к дилеру, у которого Ельчин приобрел автомобиль.

    Издание выяснило, что по состоянию на конец июня стало известно о порядка 700 жалобах, касающихся вопроса дефекта коробки передач, в том числе - 266 аварий и 68 случаях, повлекших травмы владельцев машин.

    Поделиться