03.08.2016 13:35
    Поделиться

    В Кремле отметили нежелание Запада вести диалог

    В России и на Западе обвиняют друг друга во вмешательстве во внутренние дела. Причина - дефицит доверия и нежелание вести диалог, пояснил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Это абсолютно взаимный процесс. В России тоже постоянно звучат обвинения разных политологов, общественных деятелей, обвинения Запада в том, что он вмешивается во внутренние дела России, пытается оказывать влияние на наши предвыборные процессы, подвергает опасности нашу национальную безопасность. И Западу тоже не удается убедить нас, что это не так", - подчеркнул Песков.

    "К сожалению, это взаимно. Причина этому - катастрофический дефицит доверия и нежелание - пока нежелание - вести конструктивный диалог. Мы рассчитываем, что рано или поздно будет все-таки политическая воля на то, чтобы эту ситуацию изменить", - полагает представитель Кремля.

    "Что касается убеждения Запада, то терпения у нас много, мы последовательно разъясняем нашу позицию. Мы готовы и дальше всем желающим объяснять наши действия, наши обеспокоенности, почему мы обеспокоены, что мы имеем в виду. И что мы предлагаем для того, чтобы избегать подобных ситуаций в дальнейшем", - сказал Песков.

    На вопрос, верит ли он сам в то, что Запад пытается вмешиваться в политические процессы а России, пресс-секретарь главы государства ответил: "Я бы не стал говорить обобщающе, но, безусловно, имеется количество случаев, которые именно об этом и свидетельствуют. Но здесь нужно рассматривать case by case".

    Поделиться