03.08.2016 00:01
    Поделиться

    Жуков: Окончательный состав сборной России на ОИ определится в четверг

    Окончательная заявка сборной России на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро будет сформирована в четверг, за день до открытия Олимпиады. Об этом сообщил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

    По его словам, этот день является крайним сроком для принятия Спортивным арбитражным судом (CAS) и комиссией Международного олимпийского комитета (МОК) решения по допуску всех заявленных на Игры российских спортсменов. Последнее слово остается за комиссией из трех человек, руководит которой глава медкомиссии МОК Угур Эрденер.

    "Окончательного списка по количеству участвующих в Олимпиаде спортсменов по-прежнему нет, - приводит слова Жукова "Р-Спорт". - Ждем решения CAS, следом окончательное решение принимает комиссия. Окончательный срок - четверг, когда начинаются соревнования".

    Ранее сегодня глава ОКР выступил на сессии МОК в Рио, где поблагодарил комитет за доверие и, в то же время, призвал тщательно расследовать обвинения в адрес России. Он подчеркнул, что недопуск ряда атлетов на Игры, в том числе, Елены Исинбаевой и Сергея Шубенкова, - дискриминация. Жуков призвал оказать сопротивление давлению на Россию, а также выразил надежду, что по заявке нашей страны на Игры будет принято справедливое решение, которое не поломает судьбы и карьеры спортсменов.

    Поделиться