04.08.2016 22:13
    Поделиться

    Игорь Казиков: Сейчас в олимпийской деревне 166 российских спортсменов

    Руководитель российский делегации Игорь Казиков рассказал о том, в каких условиях проживают и тренируются российские спортсмены в преддверии Олимпийских игр-2016.

    "Протокол по нашим заявкам подписан. Добавлю, что сегодня CAS рассматривает ряд дел в ускоренном режиме. В первую очередь, подан протест от команды велотрека (командная гонка). Сегодня-завтра будет результат. Рассматриваются иски борца Лебедева и пловчихи Ефимовой. По тяжелой атлетике иск отозван. В случае положительного решения, названные спортсмены присоединятся к нам, и протокол увеличится. Заезд идет очень активно. Для нас выделен отдельный дом. Под номером восемь. Правда, полтора этажа пришлось отдать. На сегодняшний день в олимпийской деревне размещены 294 человека. Из них 166 человек - спортсмены, 128 - обслуживающий персонал. Идет планомерная тренировочная работа. Идет работа на тех объектах, где будут соревноваться спортсмены. Игровые команды проводят контрольные встречи. Так, наши волейболисты вчера обыграли французов. Обеспечение у нас хорошее, нареканий от тренеров нет", - рассказал Казиков.

    По словам руководителя российской делегации, наши спортсмены примут участие в церемонии открытия Игр.

    "Количество участников ограничено. Сегодня мы проведем совещание и определим, кто может пойти на открытие. Мы никого не заставляем, нужно учитывать расписание спортсменов. Мы уже давали информацию: позавчера состоялось заседание капитанов команд, единогласно был выбран волейболист Сергей Тетюхин", - отметил Игорь Казиков.

    Напомним, на данный момент к ОИ-2016 допущен 271 российский спортсмен.

    Поделиться