04.08.2016 12:01
    Поделиться

    Орловцы помогли задержать сбившего двух подростков водителя

    В Орловской области полиция при помощи местных жителей задержала водителя, сбившего двух подростков и скрывшегося с места ДТП.

    Как рассказали в пресс-службе управления МВД по Орловской области, ДТП произошло вечером 3 августа в райцентре Глазуновка. Автомобиль "Лада Калина" сбил юношей 1999 и 2001 годов рождения и скрылся с места ДТП. Помощь в установлении личности водителя и его розыске оказали местные жители.

    Они указали, где находится машина, и назвали имя владельца. Выяснилось, что предполагаемый виновник ДТП спрятал автомобиль на приусадебном участке знакомого. В полиции говорят, что задержанный, местный житель 1988 года рождения, не стал отрицать вину. Свои действия после происшествия объяснил растерянностью.

    Впрочем, ему вряд ли это поможет. Уже установлено, что в момент наезда на пешеходов мужчина был пьян. К тому же ранее его лишили водительских прав, так что за руль он сел незаконно. Его уже оштрафовали за оставление места ДТП, теперь полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться