04.08.2016 10:31
    Поделиться

    Орловского бизнесмена застрелили во время деловой встречи

    В Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в расправе над индивидуальным предпринимателем, сообщили в пресс-службе регионального управления СК.

    Накануне он был задержан оперативниками. Как сообщили в пресс-службе СУ СК, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". По версии следствия, преступление он совершил 27 июля этого года.

    - Подозреваемый, находясь в автомобиле, в ходе ссоры с индивидуальным предпринимателем произвел в него из револьвера несколько выстрелов в область тела и головы, - говорят в СУ СК. - От полученных ранений потерпевший скончался.

    По данным следствия, что причиной случившегося стал финансовый спор из-за денежного займа. Убийца пытался скрыть следы преступления. Несколько дней назад в лесополосе в пригороде Орла была обнаружена сгоревшая иномарка. Она принадлежала погибшему бизнесмену. Следствие считает, что задержанный сначала закопал тело жертвы, затем перегнал автомобиль в другое место, облил бензином и поджег.

    В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

    Поделиться