04.08.2016 15:04
    Поделиться

    Житель Подмосковья покорил Сеть курортом на крыше многоэтажки

    Героем интернета стал изобретательный житель подмосковного Красногорска благодаря собственному пляжу на крыше многоэтажного дома. Всего за два дня фотографии самодельной зоны отдыха с бассейном собрали сотни лайков в социальных сетях.

    Напомним, что впервые этот пляж в городских джунглях заснял беспилотник с камерой. Зрелище просто шокировало наблюдателей: прямо посреди крыши расположилась удобная зона отдыха, с зелеными деревьями, лежаками, стульями и, конечно, бассейном. Красота? Безусловно. Но, как уже писала "РГ", к владельцу этого курорта возникли претензии у подмосковной Госжилинспекции.

    Во-первых, оказался закрыт доступ к чердаку и крыше. А потом конструкции явно закреплены не слишком надежно. Кто поручится за то, что после очередного урагана стулья и деревья не посыплются с крыши на головы прохожих? Свою оценку доводам сторонников и противников пляжа на красногорской кровле еще предстоит дать судебным органам.

    Разошлись во мнениях и пользователи интернета, оставившие в различных сообществах десятки комментариев. Разные оценки "лазурному берегу" в подмосковном городке дали и участники сообщества "Красногорск Online".

    Впрочем, большинство комментаторов заявляет, что горожане пожаловались на пляж только из зависти к более изобретательному соседу. Но есть и те, кто поддерживают коммунальщиков: ведь никто не замерял, выдержат ли конструкции здания неожиданную нагрузку.

    Поделиться