04.08.2016 14:49
    Поделиться

    В Нижегородской области напали на автобус с гражданами Вьетнама

    Сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с коллегами из Татарстана и Башкортостана задержали группу из шести человек, подозреваемых в совершении разбойного нападения на автобус, перевозивший иностранных граждан. В результате дерзкого налета было похищено более 5 миллионов рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    По данным источника "РГ" в правоохранительных органах, автобус с девятью гражданами Вьетнама ехал из Уфы в Москву. 2 августа на 520-м километре федеральной трассы М-7 "Волга" в Лысковском районе Нижегородской области, в районе деревни Крестьянка, на них напали налетчики в масках. Угрожая пистолетом, бандиты забрали у иностранцев деньги и сотовые телефоны, после чего скрылись.

    В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить автомобили, на которых передвигались подозреваемые, и предположительные направления их движения. На розыск и задержание нападавших были ориентированы подразделения МВД России в соседних регионах.

    3 августа сотрудники ГИБДД Татарстана задержали машину, в которой находились трое предполагаемых налетчиков, у них изъяли около 2 миллионов рублей. В тот же день полицейские Башкортостан задержали вторую машину, в которой были оставшиеся трое. У мужчин изъяли более 3 миллионов рублей, пневматический пистолет и электрошокер.

    Сейчас все подозреваемые этапируются для проведения следственных действий в Нижегородскую область. Возбуждено уголовное дело по пункту б, части 4 статьи 162 УК РФ (разбой).

    Поделиться