04.08.2016 12:34
    Поделиться

    В Петербурге задержали подозреваемого в двойном убийстве

    Сотрудники петербургского угрозыска задержали подозреваемого в двойном убийстве. Тела погибших супругов были спрятаны под диваном - их обнаружила родственница убитых.

    Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Северной столице, страшная находка была сделана сегодня ночью. Состояние тел 29-летних мужа и жены не оставляло сомнений в том, что они погибли насильственной смертью: оба были зарезаны, а мужчине еще и выстрелили в голову.

    Правоохранители быстро вычислили подозреваемого - им оказался 28-летний сосед супружеской пары. Его задержали в одной из квартир дома 90 по Октябрьской набережной при поддержке спецназовцев СОБРа, отмечают в пресс-службе полицейского главка. По предварительной информации, причиной жестокого преступления стала личная неприязнь к погибшим.

    Возбуждено уголовное дело по  пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство двух или более лиц"). В настоящий момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

    Поделиться