04.08.2016 17:22
    Поделиться

    Вскрылись подробности "невидимых" ремонтов военных частей Поморья

    Областной суд Архангельска оставил без изменений приговор экс-руководителю архангельского филиала "Славянки" Алексею Соломинову и генеральному директору Мурманского ООО "СевПродСнаб" Роману Семенову.  Они должны будут провести в исправительной трудовой колонии общего режима 4 года 6 месяцев и 4 года соответственно.

    Как сообщает пресс-служба управления ФСБ по Северному флоту, возбужденные против них уголовные дела продолжают обрастать новыми эпизодами. Так, стали известные подробности их деятельности по обслуживанию жилфонда военных городков на Северном флоте.

    В частности, оперативники от контрразведки установили, что ОАО "Славянка" заключило с ООО "Прокс" договор на проведение текущего ремонта на объектах Минобороны РФ. Для их выполнения в военных частях Архангельской области генподрядчик привлек фирму "СевПродСнаб".

    По информации УФСБ по Северному флоту, эта контора не имела собственной техники и людских ресурсов для проведения необходимых ремонтных работ.

    - Подделывая отчетную документацию, Соломинов и Семенов отчитывались перед руководством об "освоении" бюджетных средств, - отмечают в ведомстве.

    Таким образом, например, был оплачен ремонт столовой и учебно-тренировочного комплекса одной из войсковых частей флота, внешний вид и состояние которых по сей день остаются аварийными. В общей сложности ущерб составил более 14 миллионов рублей.

    Отметим, что ранее силовые ведомства Архангельской и Мурманской областей по фактам завышения стоимости в рамках государственных контрактов услуг по уборке территории и санитарному содержанию объектов Вооруженных сил возвратили в бюджет государства более 12 миллионов рублей. Эти деньги были необоснованно перечислены на расчетные счета регионального представительства ОАО "Славянка" за неоказанные услуги.

    Поделиться