04.08.2016 19:59
    Поделиться

    Роспотребнадзор приостановил работу молочного завода в Липецке

    Роспотребнадзор приостановил работу завода "ГринВилль", который выпускает молочную и кисломолочную продукцию в Липецке. Предприятие пребывает в простое с 13 июля сроком на 30 суток после проверок, которые выявили нарушения требований техрегламента Таможенного союза (не проведен ремонт, не обработаны оборудование и тары).  

    Об этом "РГ" сообщили в Общественной палате РФ, представитель которой - Владимир Слепак - ранее направил письмо в Генпрокуратуру, Роспотребнадзор и правительство Липецкой области о применении мер к фальсифицированной "молочке". Сейчас материалы дела рассматривают в Правобережном районном суде Липецка. Проверку завода инициировали после публикации в СМИ, из которой следовало, что из двух тысяч исследованных проб молочной продукции в регионе чуть более четырех процентов - фальсификат.

    По данным Роспотребнадзора, "ГринВилль" четыре раза привлекали к административной ответственности на сумму 450 тысяч рублей из-за нарушений техрегламента.

    Завод выпускает пастеризованное молоко, кефир, бифидок, йогурт, сметану, снежок и творог, а также фасует сливочное масло других производителей. Он начал работу в регионе в 2000 году и использует систему управления качеством и безопасностью, основанную на принципах ХАССП (оценка и управление опасными фактами, которые могут повлиять на качество товаров).

    Поделиться