04.08.2016 13:57
    Поделиться

    В Индии появятся рикши с электродвигателями

    В штате Керала на юго-западе Индии в скором времени появятся рикши с электродвигателями, работающими от солнечной энергии. Об этом сообщает индийское издание The Hindu. Планируется, что они заменят столь популярные в стране трехколесные моторикши.

    Местный предприниматель надеется запустить проект 15 августа этого года. Эти рикши будут приводиться в движение электродвигателем, который будет питаться от батарей, подзаряжающихся от солнечных панелей, установленных на крыше. Аккумуляторы также можно будет заряжать и от обычной электросети. Электрорикша имеет пять посадочных мест и может преодолеть на одной зарядке расстояние до 80 километров. Собирать ее будет компания Lifeway Solar Private Limited в городе Коччи штата Керала.

    "Моей целью является распространение среди людей культуры использования возобновляемых источников энергии каждый день. Я хочу, чтобы у них вошло в привычку пользоваться электрорикшей для поездок по городу. Это позволит существенно снизить выбросы выхлопных газов", - сообщил владелец компании Джорджкутти Карианаппали, добавив, что в семи индийских штатах рикши с электродвигателями уже достаточно популярны.

    В настоящий момент проект находится на рассмотрении в Транспортном департаменте штата. Предприниматель надеется, что одобрение будет получено в ближайшее время.

    Поделиться