06.08.2016 16:09
    Поделиться

    В Ленобласти разбился парашютист

    В Ленобласти сотрудники следственного отдела на транспорте начали проверку в связи с гибелью на аэродроме "Сиворицы" 38-летнего парашютиста.

    Как сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте, прыжок был плановым. Проводил его Гатчинский спортивный авиаклуб ДОСАФФ. На борту самолета Ан-2 были только опытные спортсмены-парашютисты.

    Один из парашютистов приземлился неудачно. Врачи довольно быстро прибыли к месту приземления, погрузили пострадавшего в карету "скорой", начали реанимацию. Однако спасти его медики не смогли: парашютист умер у них на руках.

    На месте происшествия следователи изъяли записи с камер видеонаблюдения. По данным СК на траспорте, момент гибели спортсмена попал на видео. Поэтому в ближайшее время в ведомстве обещают установить причину трагедии.

    Известно пока немногое. Мужчина давно занимался спортом, в том числе и парашютным. Но во время того прыжка на аэродроме под Гатчиной его парашют раскрылся лишь частично. Это могло быть связано как с неисправностью парашюта, так и с тем, что спортсмен слишком поздно попытался его раскрыть.

    Поделиться