07.08.2016 11:08
    Поделиться

    Марк Гейтисс о "Шерлоке": "Игра окончена"

    Создатели "Шерлока" разместили в своих соцсетях "прощальные" фотографии, подтверждающие, что съемки четвертого сезона сериала действительно завершились. Режиссер Бенджамин Карон опубликовал на странице в Instagram свое фото в компании главных действующих лиц - Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримена.

    Похожий снимок появился и на странице Камбербэтча.

    А один из создателей "Шерлока" и исполнитель роли Майкрофта Холмса Марк Гейтисс и вовсе опубликовал драматическое "The Game is over...for now", на что поклонники сериала ожидаемо прокомментировали "Игра не закончится никогда".

    Ожидается, что премьера четвертого сезона состоится в начале Нового года (ранее об этом заявляла продюсер сериала Сью Верчью).

    Подробности сюжета создатели, разумеется, не раскрывают, однако в одном из интервью Гэйтисс проговорился, что "крупным планом" будет показана линия сложных взаимоотношений между братьями Холмсами. Также известно, что новый сезон будет мрачным и пугающим, с неожиданными (кто бы сомневался) поворотами сюжета и "одним из лучших злодеев сэра Артура Конан Дойля".

    Четвертый сезон традиционно будет включать в себя три серии. Каждую из них снимали разные режиссеры: первую - Рэйчел Талалэй ("Фрэдди мертв. Последний кошмар", сериалы "Доктор Кто" и "Флэш"), вторую - Ник Харран ("Его прощальный обет") и третью - Бенджамин Карон. Станет ли четвертый сезон последним, пока неизвестно.

    Поделиться