07.08.2016 22:03
    Поделиться

    Российские лучницы вышли в полуфинал Олимпиады-2016

    Женская сборная России по стрельбе из лука сделала важный шаг к олимпийским медалям. Наши девушки вышли в полуфинал соревнований, переиграв команду Индии. Следующими соперницами российских девушек будут итальянки.

    В квалификации наша команда, за которую выступают Ксения Перова, Инна Степанова и Туяна Дашидоржиева, показала второй результат. Кстати, и в мировом рейтинге россиянки идут вторыми, уступая лишь законодателям мод в этом виде спорта из Южной Кореи. Благодаря удачной квалификации, наши девушки автоматически попали в четвертьфинал, миновав стадию 1/8 финала. И получили в соперницы довольно сильную команду Индии.

    С недавних пор в командных соревнованиях борьба идет по сетам, что заметно снижает цену каждого выстрела и добавляет интриги. Первый сет россиянки выиграли уверенно - 55:48. А вот две следующие партии остались за соперницами из Индии - 53:52 и 53:50. Четвертый сет оказался в пользу сборной России, причем все решил один балл - 54:53.

    После чего спортсменкам понадобилась перестрелка, чтобы выявить сильнейших. Даже неудачный выстрел в шестерку не помешал нашим девушкам, поскольку две другие стрелы легли в десятку и девятку. В итоге 25:23 в пользу России в этой перестрелке и 5:4 в матче. Теперь нашу команду ждет полуфинал с Италией.

    Поделиться