07.08.2016 15:10
    Поделиться

    В бельгийском Льеже задержали мужчину с мачете

    Полиция бельгийского города Льеж в воскресенье задержала неизвестного мужчину, который разгуливал по городу с мачете в руках. Об этом инциденте сообщило информагентство РИА Новости.

    20-летний молодой человек, предположительно выходец из Турции, разгуливал с мачете в руках по центру города Льеж, где расположены административные здания. По данным бельгийского радио Premiere, местная полиция оцепила район, где находился вооруженный мужчина, и произвела задержание.

    Мотивы, побудившие молодого человека выйти на прогулку с холодным оружие, остаются неизвестны. Однако такое поведение ожидаемо вызвало беспокойство местных жителей после нападения, которое произошло в бельгийском Шарлеруа накануне.

    Напомним, что в субботу вечером неизвестный мужчина, вооруженный мачете, напал на двух женщин рядом с полицейским участком в городе Шарлеруа, неподалеку от бельгийской столицы. По свидетельствам очевидцев, в момент атаки злоумышленник выкрикивал "Аллах, Акбар". В результате нападения одна из женщин-полицейских была доставлена в больницу с глубокими порезами лица. Жизни второй женщины, которую преступник также ударил по лицу, ничего не угрожает. Налетчика обезвредила одна из сотрудниц полицейского участка - она выстрелила в мужчину, смертельно ранив его. В связи со случившимся в Бельгии был объявлен предпоследний уровень террористической угрозы.

    Поделиться