07.08.2016 16:00
    Поделиться

    Захватившего кафе на западе Германии госпитализировали

    Вооруженный мужчина, который захватил кафе в городе Саарбрюккен на западе ФРГ, был доставлен в больницу. Как сообщило немецкое издание Bild, полицейские взяли штурмом кафе и обнаружили налетчика без сознания в подвальном помещении.

    Немецкие СМИ сообщили о захвате кафе "Дубровник" в Саарбрюккене утром в воскресенье. Около 9:15 часов по местному времени неизвестный мужчина со следами крови на одежде и с оружием в руках ворвался в заведение общественного питания. Городская полиция оцепила ближайшие улицы и взяла штурмом кафе. Однако вопреки ожиданиям правоохранительных органов, налетчик не оказывал сопротивления, а лежал без сознания в подвале. Как отмечает Bild, сотрудники правоохранительных органов сообщили журналистам, что налетчиком был 43-летний житель Саарбрюккена, предположительно родом из Македонии.

    Мужчина был госпитализирован, однако его здоровью ничего не угрожает. Местные СМИ также уточняют, что у мужчины произошел нервный срыв и его психическое состояние оценивают как "пограничное".

    Между тем полиция Саарбрюккена заверила, что инцидент не представляет угрозы для общественного порядка в городе.

    Поделиться