08.08.2016 11:32
    Поделиться

    Игра про покемонов помогла поймать преступницу на Тайване

    Полиция Тайваня поймала 19-летнюю нарушительницу закона, которая находилась в розыске. Как передает РИА Новости со ссылкой на Центральное информационное агентство Тайваня, она выдала себя неуемной страстью к популярной игре Pokemon Go, которая сослужила добрую службу стражам порядка.

    Они остановили подозреваемую, которая ловила монстров прямо за рулем скутера. Проверка подтвердила, что девушка находится в розыске. Ранее ее признали виновной в совершении правонарушения и поместили под административный надзор, однако она нарушила предписание суда и была объявлена в розыск. Теперь нарушительницу передали органам прокуратуры, оштрафовав на 1000 новых тайваньских долларов.

    С тех пор, как в прошлую субботу игра стала доступна на Тайване, у местной полиции появилась новая головная боль. Различные государственные ведомства обеспокоены новыми угрозами безопасности на дорогах. Водителям автомобилей грозит штраф в размере 3 000 новых тайваньских долларов (95 долларов США) за игру во время управления автомобилем. Тайваньская полиция уже выписала 350 штрафов. Управление железной дороги Тайбэя запретила играть в Pokemon Go на железнодорожных переездах, вдоль путей или за билетными турникетами. Кроме того, администрация собирается обратиться к разработчикам игры с просьбой не размещать так называемые "покеcтопы" на своих железнодорожных вокзалах, поездах и вдоль железнодорожных полотен.

    Поделиться