08.08.2016 15:31
    Поделиться

    На севере Индии в результате ДТП погибло 18 человек

    На севере Индии произошло два крупных ДТП, в результате которых 18 человек погибли и более 40 пострадали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местную полицию.

    Один инцидент зарегистрирован в штате Химачал-Прадеш, где автобус из-за неисправности в тормозной системе наехал на группу паломников, остановившихся в придорожном кафе, чтобы перекусить. Авария унесла жизни 7 человек, 16 получили травмы различной степени тяжести. Главный министр штата Пенджаб, откуда направлялись паломники, чтобы посетить индуистский храм богини Чинтпурни, Паркаш Сингх Бадал обещал всестороннюю помощь семьям погибших и пострадавшим.

    Другое ДТП произошло в штате Уттар-Прадеш. Водитель трактора превысил установленный скоростной лимит на опасном участке дороги, что привело к опрокидыванию прицепа, в котором находилось более 50 женщин, возвращавшихся в город Суллапур с праздника из соседней деревни Саладжва. В итоге 11 человек погибли на месте. 30 пострадавших были доставлены в больницу, состояние 10 оценивается врачами как критическое. Водитель скрылся с места аварии и в настоящий момент разыскивается полицией.

    Поделиться