08.08.2016 17:19
    Поделиться

    Под Орлом осудили водителя, протащившего по обочине инспектора ДПС

    Орловский областной суд оставил без изменений обвинительный приговор Мценского райсуда в отношении местного жителя, осужденного за опасное для жизни и здоровья насилие в отношении двоих сотрудников ДПС.

    Как сообщили в суде, мужчина приговорен к лишению свободы на четыре года и три месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он подал апелляционную жалобу, но областная коллегия оставила вердикт без изменений. Было учтено то, что преступление мужчина совершил в состоянии алкогольного опьянения.

    Инцидент произошел в июне прошлого года в райцентре Мценск. Инспектор решил остановить для проверки подозрительный автомобиль, но водитель лишь увеличил скорость. Экипаж ДПС начал преследование. Вскоре лихач съехал в кювет. Двое полицейских подбежали к остановившейся машине. Один из них просунул руку в окно водительской двери, намереваясь вытащить ключ из замка зажигания. Однако водитель поднял стекло, зажав его руку, и вновь завел двигатель.

    Сначала он задним ходом сбил второго инспектора. Затем резко рванул вперед, протащив полицейского, рука которого все еще была зажата стеклом, около 20 метров. В результате один из пострадавших получил серьезные переломы ног, второй - сотрясение головного мозга. Подсудимый вину признал полностью, но от наказания его это не спасло.

    Поделиться