08.08.2016 14:17
    Поделиться

    Астраханка попыталась отдать младенца через соцсеть

    В Астрахани сотрудники полиции приступили к проверке интернет-сообщения о поиске приемных родителей для младенца. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

    Объявление с ребенком появилось в разделе "Отдам даром" одной из популярных социальных сетей 4 августа. В нем говорилось: "Ищу приемную семью для ребенка. Сама прокормить не могу, тяжелое материальное положение". Текст сопровождался фотографией малыша. Спустя некоторое время пост был удален.

    - По данному факту назначена проверка. Проводится комплекс специальных оперативно-технических мероприятий, направленных на установление личности автора объявления и ребенка, изображенного на фотографии, - уточнили в правоохранительном ведомстве.

    По данным Интерфакса, автором скандального сообщения является 18-летняя местная жительница. Младенец помещен в специализированное государственное учреждение.

    "Малышу около месяца. С девушкой работает полиция. Известно, что она безработная, поэтому сама не может содержать ребенка", - сказал собеседник.

    Поделиться