08.08.2016 10:01
    Поделиться

    Суд оставил под арестом мэра уральского Копейска

    Челябинский областной суд отклонил апелляционную жалобу на арест главы Копейска Вячеслава Истомина, обвиняемого в получении взяток в крупном и особо крупном размере. На решение не повлияло даже предложение адвокатов втрое увеличить размеры залога, сообщили в понедельник в судебной инстанции.

    - Сегодня, после рассмотрения апелляционной жалобы адвокатов Истомина, суд оставил в силе решение о его аресте сроком на два месяца - до 25 сентября, - сообщила руководитель пресс-службы Челябинского областного суда Евгения Нациевская. - Решение об избрании чиновнику меры пресечения вступило в законную силу.

    Как уже сообщала "РГ", глава Копейска Вячеслав Истомин 25 июля был задержан в своем рабочем кабинете по подозрению в получении взяток и уже на следующий день взят под арест. Следствие инкриминирует ему получение не менее двух миллионов рублей "за совершение действий, входящих в круг его должностных полномочий".

    Защита чиновника пыталась обжаловать решение о его аресте, предлагая заменить его на любую другую меру пресечения. В том числе на залог, сумму которого в случае необходимости согласилась увеличить с одного до трех миллионов рублей.

    Поделиться