08.08.2016 12:22
    Поделиться

    Вышел потрясающий трейлер фильма о 13-летней монгольской охотнице

    Трейлер документального фильма "Охотница с беркутом" уже можно увидеть онлайн.

    Премьера этой работы британского режиссера Отто Белла состоялась на двадцать четвертом кинофестивале Sundance в январе этого года. Голос за кадром в фильме принадлежит Дейзи Ридли (Рей в "Звездных войнах"), которая также является его исполнительным продюсером.

    Специально для фильма Сия написала песню Angel By The Wings. В фильме рассказывается о тринадцатилетней казахской девушке, которая живет в горном Алтае на северо-западе Монголии и учится искусству охоты с беркутом у своих отца и деда. Это - традиционно мужское занятие на протяжении двух тысяч лет, но ее отец обучает не сына, а девочку, у которой есть к этому способности. Юная Айшолпан хочет участвовать в ежегодном празднике для лучших охотников с ними наравне.

    Айшолпан стала известна после серии фотографий, сообщает BBC. После этого историей молодой беркутчи заинтересовалась кинокомпания и ее представитель Отто Белл. Фильм стоит посмотреть, несмотря на то, что история показана в несколько "западной" и даже руссоистской манере о диких, не тронутых цивилизацией уголках. Айшолпан полна достоинства и, как она говорит в интервью asiarussia.ru, после университета хочет стать врачом - "это самая лучшая профессия".

    Длительность фильма составляет почти девяносто минут, показ в Америке начнется в октябре 2016 года.

    Поделиться