09.08.2016 16:27
    Поделиться

    Мужчина попытался проникнуть в покои британской королевы

    22-летний мужчина был арестован во вторник после того, как попытался перелезть через забор, преодолев периметр безопасности в Букингемском дворце, сообщает The Daily Mail.

    Охранники взяли под стражу уроженца Кройдона по подозрению в незаконном проникновение на охраняемый объект около 04:15 утра. Он был схвачен в охраняемом периметре безопасности. Молодой человек был пьян и рассказал, что его не пустили во дворец.

    Он не был вооружен и в настоящее время находится под стражей в центральном полицейском участке Лондона. Правонарушение не считается связанным с терроризмом.

    Самой королевы Елизаветы II и ее супруга герцога Эдинбургского в это время не было в Букингемском дворце. По традиции каждое лето они проводят в шотландской резиденции Виндзоров в Балморале. Букингемский дворец отказался от комментариев по этому вопросу.

    Одной из самых громких попыток проникновений в Букингемский дворец за последние годы стал инцидент с человеком, который в 2013 году пытался добиться аудиенции у королевы с кухонным ножом в руках. Его сбили на подступах к дворцу после того, как он перепрыгнул через ограду. Дэвид Белмар признал свою вину и рассказал, что он хотел увидеть королеву,  чтобы рассказать ей о своем недовольстве социальными выплатами.

    В ноябре 2015 года два активиста поднялись на крышу Букингемского дворца в знак протеста против ущемления прав отцов в Великобритании.

    Мартин Мэттьюз и Бобби Смит умудрились перелезть через забор с лестницей, пока другой участник кампании активно отвлекал охранников.

    Поделиться