09.08.2016 00:16
    Поделиться

    Прыгун в воду Минибаев: Боролись за медали, но сказалось волнение

    Россияне Виктор Минибаев и Никита Шлейхер оказались далеко за чертой призеров в синхронных прыжках с 10-метровой вышки на Олимпиаде в Рио, где они показали седьмой результат (417,57 балла).

    "Золото" завоевали китайские спортсмены Чэнь Айсэнь и Линь Юэ (496,98 балла). "Серебро" выиграли американцы Дэвид Будайя и Стил Джонсон (457,11), "бронза" у представителей Великобритании Томаса Дэйли и Дэниэла Гудфеллоу (444,45).

    Виктор Минибаев объяснил, чего не хватило для более удачного старта на Играх.

    - Ветер сегодня не мешал, все было хорошо. Нам ничего не мешало, на что мы были готовы, на то и напрыгали, - отметил спортсмен. - Мы боролись за медали, наверное, сказалось волнение и не хватило практики совместных выступлений. До Олимпиады мы всего один раз прыгали на Мировой серии в Канаде, а этого мало. Но мы решили рискнуть. Были прыжки, которыми я остался недоволен. Например, в четвертом прыжке не получилось. На любом старте нелегко бороться за медали. Мы ехали сюда и хотели бороться. Индивидуально я все сделал неплохо, поэтому если смотреть не на сегодняшний день, а в будущее, то есть удовлетворение.

    Поделиться