09.08.2016 12:24
    Поделиться

    Ребенок случайно нашел свою бездомную мать на YouTube

    Популярный YouTubе-блогер Брук Робертс, известный своими роликами с социальными экспериментами и пранками, помог ребенку воссоединиться с матерью, пишет Mashable.

    Робертс выложил в Сеть видео, на котором запечатлен один день из его жизни. Блогер отправился в неблагополучный район, чтобы поделиться едой с бездомными и купить им самое необходимое. Маленький мальчик Эван Ольсен посмотрел этот ролик и заметил в нем свою маму Джейм Гарлингхаус, которая тоже получила пакет с продуктами из рук Робертса.

    Мать Ольсена пропала без вести в ноябре. Она страдала от психических заболеваний и боролась с серьезной зависимостью, а кроме того, имела проблемы с законом. Отец Эвана Эдди написал письмо блогеру, чтобы узнать, где именно было снято видео, и поблагодарить Робертса.

    "В вашем видео о помощи бездомным есть женщина в красном свитере, черных брюках и фиолетовой обуви. Вы дали ей пакет с продуктами. Это мать моего сына, она пропала в ноябре. Я не могу поверить, что нашел ее, вы чудо, которое нам послали с небес", - написал Эдди.

    Мужчина не мог поверить, что Джейм жива и им удастся найти ее благодаря видео в интернете.

    "Мы думали, что Джейм погибла, но мой десятилетний сын Эван увидел ее в ролике на YouTube. Это такое облегчение для меня и для всей семьи", - не скрывает своей радости отец Эвана.

    Робертс и Эдди приняли решение вместе искать пропавшую женщину в Лос-Анджелесе. Несколько дней они ходили по улицам и опрашивали прохожих и наконец нашли Гарлингхаус. К сожалению, семье Эвана непросто будет ухаживать за Джеймой, им понадобится финансовая поддержка. Поэтому в одном из своих роликов блогер со слезами на глазах просит помочь семье деньгами. 

    Поделиться