09.08.2016 16:57
    Поделиться

    Под Ярославлем нашли тело пропавшей в 2014 году девочки

    На берегу Волги в Ярославской области найдено тело ребенка - предположительно, оно принадлежит пропавшей в феврале 2014 года девочке.

    По информации следственного управления СК РФ по Ярославской области, сообщение об обнаружении тела девочки поступило в правоохранительные органы вечером 8 августа от жителя деревни Деревенька Рыбинского района. Останки выбросило на берег Волги.

    Следственный отдел по Рыбинску начал проверку по факту обнаружения тела. Назначены судебно-медицинская, генотипоскопическая и медико-криминалистическая экспертизы, сообщила официальный представитель регионального управления СК РФ Алена Кисляк

    До получения результатов экспертиз сказать что-либо о личности погибшего ребенка в следственном управлении не берутся, но не скрывают, что, скорее всего, найденные останки принадлежат пропавшей 10 февраля 2014 года семилетней девочке. Она и ее шестилетний друг из поселка Песочное Рыбинского района пропали в феврале 2014 года - они не вернулись с прогулки. Тогда же были обнаружены их следы, направленные в сторону Волги и у полыньи.

    Детей искали очень долго: сотрудники полиции, спасатели, местные жители, волонтерские организации. Водолазы "прочесали" Волгу вниз по течению до Тутаева. Поскольку работу осложняло сильное течение из-за сбросов с Рыбинской ГЭС, был даже приостановлен сброс воды с электростанции.

    Но поиски результата не дали. Надежды на то, что дети живы, не осталось после того, как 27 мая 2016 года в районе Тутаева в Волге было найдено тело мальчика. По словам руководителя регионального следственного управления СК РФ Олега Липатова, экспертизы показали, что найденное тело принадлежит именно пропавшему ребенку.

    По результатам проверки будет принято процессуальное решение, уточнили в СК.

    Поделиться