Поделиться

    Госпродагентство Приморского края открыло еще один филиал

    Еще один филиал государственного продуктового агентства будет работать в Приморском крае в селе Раздольном.

    Как сообщили в краевом департаменте лицензирования и торговли, в нем представлен широкий выбор круп и бакалея по доступным ценам.

    - Килограмм риса стоит 53 рубля, гречки - 84, пшено реализуются по 29 рублей за килограмм, горох - по 41,5. В продаже есть сахар по цене 67 рублей за килограмм, соль - 14. Килограмм макаронных изделий можно приобрести за 36 рублей, литр масла стоит 92 рубля, - отметили специалисты департамента.

    Также в продаже есть рыбные консервы. Банка сайры продается по 54 рубля, горбуши - 55, печень минтая продается по 48 рублей за банку, печень трески по 50 рублей.

    По мнению вице-губернатора Сергея Сидоренко, на прилавках должно быть больше продукции местного производства по доступной цене для граждан с разным достатком и, формируя цены в рознице, нужно особое внимание уделять социально значимым товарам.

    Госпродагентство создано в Приморье как один из механизмов стабилизации цен на продукты питания. По поручению губернатора Владимира Миклушевского торговые точки, где приморцы смогут купить продукты по ценам значительно ниже розничных, должны появиться во всех крупных населенных пунктах края.

    Продукцию Госпродагентства по ценам ниже среднерыночных можно сейчас приобрести во Владивостоке, Дальнереченске, в селах Михайловке и Раздольном, а также на главной сельскохозяйственной ярмарке на центральной площади краевого центра по пятницам и субботам с 9.00 до 18.00. Магазин в Раздольном находится по адресу: улица Лазо, 292-г, телефон для справок: +7 (908) 960 18 84.

    Поделиться