09.08.2016 15:30
    Поделиться

    Троих новосибирцев осудили за поджог отдела полиции

    Кировский районный суд Новосибирска вынес приговор трем местным жителям, устроившим пожар в кабинете дознавателя полиции, чтобы уничтожить улики.

    Пожар в здании отдела дознания ОП №8 "Кировский" города Новосибирска произошел в октябре прошлого года. Неизвестные бросили в окно кабинета дознавателя зажженную банку с бензином. Злоумышленников удалось задержать, как говорится, по "горячим следам".

    Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, в отношении одного из местных жителей было возбужденно уголовное дело по факту ДТП. Чтобы уничтожить улики, он подговорил двух товарищей устроить в полиции пожар.

    - В ночное время подсудимые прибыли на автомашине к зданию отдела дознания ОП №8 "Кировский" города Новосибирска, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

    После этого они распределили в свои роли в совершении преступлений и приступили к делу. Один из злоумышленников сидел в заведенном автомобиле, чтобы в любую минуту тронутся с места. Другой следил за окружающей обстановкой, а третий разбил окно в кабинете дознавателя и бросил туда зажженную банку с бензином.

    Суд счел вину поджигателей полностью доказанной. Виновного в уничтожении улик по уголовному делу приговорили к 1 году 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселения и 2 годам лишения управления автотранспортными средствами. Его сообщнику назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.Третий фигурант отделался условным сроком.

    Поделиться