09.08.2016 06:20

Российские волейболистки обыграли Южную Корею на ОИ

Женская сборная России по волейболу одержала вторую подряд победу на старте группового этапа. Команда Юрия Маричева переиграла Южную Корею - 3:1 (25:23, 23:25, 25:23, 25:14).

Первая игра на турнире далась россиянкам очень легко - аргентинки были разгромлены. А вот на этот раз нашим девушкам пришлось приложить серьезные усилия. Три первые партии завершились с минимальным преимуществом одной из команд, причем второй по счету сет остался за кореянками. И лишь четвертая партия прошла, пожалуй, так, как того бы хотелось тренерскому штабу и всем болельщикам.

Следующими соперницами наших девушек станут представительницы Камеруна. Эта игра едва ли таит интригу в силу очевидной разницы в классе команд. А вот завершать групповой этап россиянкам придется с оппонентами куда более статусными - Японией и Бразилией.