09.08.2016 16:37
    Поделиться

    В трейлере своего сериала Вуди Аллен попытался стать Джеймсом Дином

    Первый - за всю его полувековую кинокарьеру - сериал 80-летнего Вуди Аллена получил полутораминутный тизер-трейлер.

    Достаточно внезапная вампука под названием "Кризис в шести сценах" (Crisis in Six Scenes) запущена Алленом на Amazon по собственному сценарию. Cтартовый сезон - шесть получасовых эпизодов.

    Действо "Кризиса" развернется в шестидесятых годах прошлого века в почтенном семействе из американского предместья, "тихая жизнь которого перевернется с ног на голову после визита нежданного гостя".

    Что примечательно, главную роль в шоу сыграла эпатажная певичка и актриса Майли Сайрус. Которой в представленном видео, к сожалению, нет.

    Все его пространство занимает сам классически рефлексирующий Вуди, явившийся в парикмахерскую с целью получить прическу как у актера Джеймса Дина, в качестве образца предлагая журнальную вырезку. Цирюльник же настроен реалистично и заверяет Аллена, что это дело гиблое.  

    Известно, что компанию Аллену и Сайрус составит Элейн Мей ("Мелкие мошенники").

    Сделать для них сериал Вуди в прошлом году предложил вице-президент Amazon Studios Рой Прайс лично. Отметив, что Аллен - "один из наиболее великих американских режиссеров".

    "Его фильмы мы постоянно показываем, так что однажды подумали: а что если попросим Аллена снять для нас телешоу?" - поведал Прайс во время пресс-тура телевизионных критиков.

    И, кстати, когда вице-президента спросили, что он думает о подмоченной секс-скандалом репутации именитого творца, Прайс парировал: нужно видеть всю картину в целом, а не зацикливаться на такого вот рода смрадненьких деталях.

    Премьера "Кризиса" - 30 сентября.

    Поделиться