10.08.2016 20:21
    Поделиться

    Паралимпийский комитет России подписал арбитражное соглашение с МПК

    Паралимпийский комитет России (ПКР) подписал арбитражное соглашение с Международным паралимпийским комитетом (МПК). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря ПКР.

    Ожидается, что ПКР обратится в Спортивный арбитражный суд (CAS) с апелляцией на решение МПК приостановить членство российского комитета, что означает запрет нашим спортсменам участвовать в Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

    "Юристы ПКР согласовали с юристами Международного паралимпийского комитета арбитражное соглашение для подачи в CAS", - заявила пресс-секретарь ПКР.

    В понедельник президент ПКР Владимир Лукин на пресс-конференции рассказал о сути претензий в наш адрес. В докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена якобы фигурируют фамилии ряда российских паралимпийцев, и этот факт, по мнению МПК, не позволяет ПКР отвечать требованиям членства в международной организации. Лукин заявил, что права спортсменов грубо нарушены, и ПКР намерен отстаивать их в арбитражном суде.

    Поделиться