10.08.2016 13:07
    Поделиться

    Под Орлом двое погибли при пожаре на "Капище Перуна"

    В Орловской области в результате возгорания жилого дома минувшей ночью погибли два человека, сообщили в Главном управлении МЧС по региону.

    Пожар вспыхнул вечером 9 августа в Орловском районе, на борьбу с огнем ушло несколько часов. Очевидцы сообщили в службу спасения о том, что горит частный кирпичный дом в местечке, известном как "Капище Перуна". Именно это название написано на дорожном указателе, хотя на картах данный населенный пункт обозначен как поселок Карьер.

    В ГУ МЧС рассказали, что возгорание было ликвидировано во втором часу ночи. На месте происшествия работали сотрудники трех пожарных частей. При разборе завалов были обнаружены тела двоих женщин. Личность одной из них еще устанавливается, второй оказалась 83-летняя хозяйка дома. Сейчас на месте происшествия работают эксперты МЧС, которым предстоит выяснить причину пожара, а также сотрудники полиции - не исключена криминальная версия случившегося.

    К слову, поселок Карьер получил туристическое, название "Капище Перуна" благодаря легенде о том, что в древности именно тут местные жители проводили языческие ритуалы и жгли костры.

    Поделиться