10.08.2016 14:57
    Поделиться

    В Костроме подвал многоэтажки превратили в нарколабораторию

    Полиция в Костроме задержала предприимчивого жителя одной из многоэтажек, который тайно переоборудовал подвал дома под нарколабораторию, сообщает региональное УМВД.

    По данным полиции, организатором лаборатории по культивированию и заготовке конопли в Костроме оказался сторож одной из крупных газовых компаний. Подпольный во всех смыслах этого слова бизнес он наладил в подвале многоэтажки на улице Фестивальной.

    - Чтобы соседи не заметили, что он слишком часто наведывается в подполье, в свободное от основной работы время "мастер-золотые-руки" прорубил из своей квартиры на первом этаже люк в подвал, где оборудовал помещение с нужным микроклиматом, - рассказали в полиции.

    В момент спецоперации правоохранители обнаружили в тайнике качественно смонтированную систему ирригации и освещения. В подвал вели электропровода и добротные пластиковые трубы. В импровизированных теплицах проверяющие нашли более 85 растений различной степени зрелости, а также партию готовой к употреблению продукции. Оперативникам мужчина рассказал, что растения посадил "из интереса". В полиции предполагают, что подпольным бизнесом сторож занимался в течение нескольких лет, выращивая растения на продажу.

    Соседи рассказали, что о "двойной жизни" мужчины с первого этажа и о бизнесе, процветающем в подвале дома, ничего не подозревали. О стороже все отзывались с большим уважением, пояснив, что мужчина всегда отличался деятельным характером и добрым нравом: был председателем гаражного кооператива, своими руками сделал дверь в подъезд и всячески заботился об удобстве остальных жителей многоэтажки.

    Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины сразу двух уголовных дел по статьям о незаконном хранении наркотиков и ннезаконном культивировании наркосодержащих растений. Наказание может составить до восьми лет заключения.

    Поделиться