10.08.2016 17:50
    Поделиться

    В Петербурге к ЧМ-2018 обновится парк общественного транспорта

    В Петербурге, в рамках в рамках подготовки к проведению Кубка Конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года будет обновлен парк общественного транспорта, сообщает пресс-служба администрации города.

    В сообщении говорится, что к началу международных спортивных мероприятий Петербург приобретет 225 новых автобусов повышенной вместимости. Из них 125 будут куплены за счет бюджетных средств и 100, с рассрочкой оплаты на 5 лет, приобретет СПб ГУП "Пассажиравтотранс" за счет собственных средств.

    Кроме того, комитет по транспорту планирует провести аукцион на приобретение 103 троллейбусов с повышенным резервом автономного хода на общую сумму более 2 миллиардов рублей.

    ГУП "Горэлектротранс" в рамках подготовки города к ЧМ-2018 уже приобрел 6 трамвайных вагонов на сумму 138 миллионов рублей.

    Остается надеяться на то, что новый общественный транспорт не повторит печальную судьбу трамваев российского-французского консорциума Alstom, которые Петербург приобрел в 2014 году за 300 миллионов рублей у московской компании. Эти составы то не могли выехать из парка, то вставали прямо на маршруте, так как защитная автоматика электронного оборудования новых трамваев не выдерживала перепадов напряжения в петербургской электросети.

    Поделиться