10.08.2016 10:46
    Поделиться

    В Сибири и на Урале отремонтируют военные аэродромы

    Пять военных аэродромов Центрального военного округа отремонтируют в Сибири и на Урале до конца года. "На взлетно-посадочных полосах меняют покрытие и увеличивают места стоянки под самолеты Су-24 и МиГ-31, вертолеты Ми-8", - сообщили сегодня в пресс-службе ЦВО.

    На аэродромах Толмачево (Новосибирск), Кольцово (Екатеринбург), Каменск-Уральский (Свердловская область), Шагол (Челябинская область) и Канск (Красноярский край) появятся также и новые элементы.

    Так, в Новосибирске расширяют место для стоянки авиационной техники. На аэродромах Канск-Дальний, Каменск-Уральский, Шагол увеличены зоны безопасности на взлетно-посадочных полосах. "Это значительно повысит безопасность выполнения полетов", - говорят представители ЦВО.

    Полосы обновляют железобетонными плитами, поступающими по госзаказу - это даст возможность значительно продлить срок эксплуатации элементов покрытия летного поля.

    Работы идут "без отрыва от производства": боевая подготовка на площадках продолжается, необходимости перемещать авиационную технику на другие аэродромы нет.

    На объектах, напомним, базируются вертолеты Ми-8, Ми-8АМТШ "Терминатор", бомбардировщики Су-24СМ, истребители МиГ-31БМ, самолеты военно-транспортной авиации.

    Поделиться