10.08.2016 13:40
    Поделиться

    Супермен возвращается: у "Человека из стали" будет продолжение

    Компания Warner Bros. снимет сиквел "сольной" истории про Супермена - "Человека из стали". Об этом, со ссылкой на собственный источник, сообщил Entertainment weekly.  Пока к проекту не подключили ни сценариста, ни режиссера, однако точно известно, что студия твердо намерена его реализовать - так же, как и с другими персонажами DC Comics.

    "Человек из стали", перезапустивший серию фильмов о Супермене, вышел на экраны в 2013 году и собрал в прокате почти 670 миллионов долларов. Фильм Зака Снайдера стал первым в расширенной вселенной DC, в которую сегодня также входят "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" и "Отряд самоубийц".

    В СМИ уже гадают - какая именно история будет рассказана во втором фильме о Супермене. Уже известно, что герой Генри Кавилла появится в "Лиге справедливости", в которую вошли Бэтмен, Чудо-женщина, Флэш и Аквамен (премьера картины запланирована на ноябрь 2017 года). Таким образом, сиквел может быть каким-то образом связан с событиями, которые произойдут с командой супергероев.

    Пока список грядущих премьер расширенной вселенной DC таков. Летом будущего года на экраны выйдет "сольник" о Чудо-женщине, далее, после первой части "Лиги справедливости", "Флэш" (март 2018 года), следом - "Аквамен" и "Бэтмен" (июль и октябрь 2018-го соответственно).

    На апрель 2019 года запланирована премьера "Шазама" (по-другому этого героя зовут Капитан Марвел), на июнь - вторая часть "Лиги справедливости", а на ноябрь - пока безымянный проект (возможно, это и будет сиквел "Человека из стали").

    В 2020 году поклонников комиксов DC ждут две премьеры - "Киборг" и "Корпус Зеленых фонарей".

    Поделиться