10.08.2016 14:41
    Поделиться

    Звезды "Поттера" и "Ходячих мертвецов" снимутся в телеэпике "Британия"

    Потоковый сервис Amazon (США) и канал Sky (Великобритания) объединили свои производственные мощности для создания эпической исторической драмы Britannia.

    Главные роли в которой исполнят Зои Уонамейкер ("Доктор Кто", "Пуаро Агаты Кристи", мадам Трюк в "Гарри Потере"), Дэвид Моррисси (покойный Губернатор в "Ходячих мертвецах"), Келли Райлли ("Шерлок Холмс" Гая Ричи, жена персонажа Винса Вона во втором сезоне "Настоящего детектива") и Стэнли Вебер ("Чужестранка").

    Действие сериала, пока заявленного на десять эпизодов, развернется в 43 году и расскажет о вторжении римской армии на территорию кельтской Британии. Где воины империи столкнутся с яростным сопротивлением и магией друидов, для чего ранее непримиримые соперницы (Райлли и Уонамейкер) объединятся - ради победы над общим врагом (Моррисси, которому предстоит сыграть Авла Плавтия, предводителя захватчиков).

    Сценарий, по информации RadioTimes, написали Джез Баттеруорт ("Последний легион", "Грань будущего", "Черная месса"), Том Баттеруорт ("Фортитьюд", работал с Джезом на "Последнем легионе") и Ричард Макбрайен ("Мерлин", "Чисто английское убийство").

    По словам Моррисси, он "поклонник работ Джеза на протяжении вот уже очень долгого времени", поэтому страшно рад возможности поработать с ним "на этой эпической истории".

    "Его диалоги блестящи, и второго такого рассказчика это еще нужно поискать. Жду не дождусь присоединиться к мощной команде, которую собрали для "Британии", - говорит актер. Добавляя, что так же очень надеяться получить для съемок и хорошую лошадь, на которой ему должно будет много и активно скакать.

    Премьера Britannia намечена на следующий год.

    Поделиться