11.08.2016 15:21
    Поделиться

    В районе Белорусского вокзала в Москве изменена схема движения

    С сегодняшнего дня в районе площади Тверской заставы на Ленинградском проспекте произошли изменения в схеме движения.

    Как пояснили "РГ" в центре организации дорожного движения, с 11 августа отменен правый поворот с Тверского путепровода, который соединяет 1 Тверскую-Ямскую улицу с Ленинградским проспектом.

    Ранее машины, следующие из центра, могли сразу же за путепроводом повернуть направо в сторону 1-й улицы Ямского поля.

    В ЦОДД, проанализировав дорожную ситуацию в этом районе и учитывая многочисленные жалобы пешеходов и автомобилистов на неразбериху на дороге и опасное пересечение дублера Ленинградского проспекта по нерегулируемому светофором пешеходному переходу, приняли решение запретить правый поворот с путепровода. Теперь машинам, которые из центра хотят проехать в сторону улиц Ямского Поля, Бумажного проезда или Савеловского вокзала, придется съезжать на дублер Ленинградского проспекта и следовать до улицы Правды, и уже оттуда попадать в точку назначения.

    На самом деле, как считают в ЦОДД, это совсем небольшой крюк и займет у водителей не больше времени, чем "толкотня" у Белорусского вокзала, которая зачастую заканчивается ДТП, так как водители не всегда умеют быстро определиться в приоритетах проезда. Кроме того, это позволит быстрее двигаться и тем машинам, которые совершают разворот под Тверским путепроводом, следуя по дублеру Ленинградского проспекта из области.

    Стоит отметить, что на самой 1-й улице Ямского поля никаких ограничений не вводится. По ней также можно будет ездить в двух направлениях, а также повернуть с нее под путепровод для того, чтобы проехать в сторону центра - на Тверскую улицу.

    Поделиться