11.08.2016 00:56
    Поделиться

    Российские волейболистки досрочно вышли в плей-офф олимпийского турнира

    Женская сборная России по волейболу, руководимая Юрием Маричевым, досрочно вышла в плей-офф олимпийского турнира, одержав на групповом этапе третью победу подряд. В трех сетах повержена команда Камеруна - 3:0 (25:19, 25:22, 25:23).

    Несмотря на победу, игру россиянок нельзя назвать идеальной. Все-таки Камерун это не тот соперник, с которым надо играть отчасти напряженные концовки партий, где наше преимущество исчислялось двумя-тремя очками.

    Тем не менее, задача-минимум выполнена - подопечные Маричева отобрались в четвертьфинал. В игре с Камеруном самыми результативными стали Татьяна Кошелева и Наталия Гончарова, набравшие по 19 очков. Они и атаковали примерно одинаковое количество раз - 37 и 35 соответственно. В составе африканской команды отметим удивительно высокую эффективность действий на блоке в исполнении Стефани Фотсо Мангунг - 8 выигранных на сетке мячей.

    В третьем туре нашей группы "А" осталось сыграть два матча: Южная Корея - Аргентина, Бразилия - Япония. Показатель лидера группы России - 3 побед - 0 поражений, далее в таблице идут Бразилия (2-0), Япония и Южная Корея (по 1-1), Аргентина (0-2) и Камерун (0-3).

    Поделиться