11.08.2016 18:42

Российские волейболисты разгромили Египет на ОИ

Мужская сборная России по волейболу одержала вторую победу на групповом этапе олимпийского турнира в Рио. Команда Владимира Алекно разгромила Египет - 3:0 (25:11, 25:17, 25:9).

Предыдущий матч олимпийским чемпионам Лондона, прямо скажем, не удался. Россияне довольно неожиданно проиграли в нем Аргентине в четырех сетах. Так что с настроем на не самую сильную команду Египта проблем у наших ребят точно не было. Первый сет они вообще завершили за 17 минут, позволив оппонентам набрать лишь 11 очков.

Вторая партия продлилась чуть дольше, но и ее исход был очевиден. Ну а в третьем сете тренерский штаб россиян дал поиграть резервистам. Если в стартовой встрече турнира против Кубы этот ход закончился проигранной партией, то теперь запасные оказались гораздо лучше готовы к олимпийским испытаниям. Египтяне были просто сметены - 25:9.

Следующий матч наши волейболисты проведут против принципиального соперника - сборной Польши. А завершится групповой турнир игрой Россия - Иран.