11.08.2016 10:08
    Поделиться

    У канадского суда потребовали выгнать покемонов

    Жительница канадской провинции Альберта подала в суд на компанию Niantic inc., создателя игры Pokemon Go. Барбара-Лин Шеффер обвинила компьютерщиков во вмешательстве в свою личную жизнь, передает CBC.

    Женщина требует удалить ее дом с игровых карт, поскольку он стал тренировочным центром для покемонов. "Я могу выглянуть из окна в час ночи и увидеть людей, которые играют у забора. А наши собаки лают на них. Мы с мужем уже получили уведомление от властей, что лай собак мешает соседям", - рассказала Шеффер.

    Представители Барбары-Лин подали иск против зарегистрированной в Калифорнии фирмы от имени "собственников недвижимости в Канаде, чья личная жизнь подверглась вторжению".

    Pokemon Go - сверхпопулярная бесплатная игра, основанная на дополненной реальности. В изображение окружающего мира с камеры смартфона добавлены покемоны, которых надо ловить и тренировать.

    Несмотря на то, что официально Pokemon Go издана лишь в Северной Америке и Европе, приложения для нее установили более 100 миллионов человек по всему миру. Ежедневно они тратят около 10 миллионов долларов на виртуальные приспособления для охоты. Игра официально запрещена в Иране. В Китае закрыт доступ к поддерживающим Pokemon Go сервисам Google, но игроки нашли способ обойти эту проблему. Кроме того, в Поднебесной создан клон приложения City Spirit Go.

    Поделиться