11.08.2016 18:36
    Поделиться

    Звезда "Игры престолов" сыграет главную роль в ремейке "Ворона"

    Гавайский артист крупных форм 37-летний Джейсон Момоа, пять лет назад "сыгравший Шварценеггера" в вяленьком "Конане-варваре", может подступиться к "переосмыслению" еще одного культового персонажа. "Сыграв Брэндона Ли".

    На днях названный выложил в своем Instagram фото, где он запечатлен с выпучившим глаза новым режиссером ремейка "Ворона" Корином Харди. Уведомив, что на снимке они "по-мужски скрепили сделку единственно правильным способом - пинтой "Гиннесса".

    Приложенные тэги сообщают, что вскоре болельщиков ждут некие особо ценные новости, а самого "кхала Дрого", уже подписанного на сольник "Аквамена", и снимающегося в "Лиге справедливости" в настоящее время, - "работа мечты".

    При этом инсайдеры Mashable заверяют, что Джейсон и вправду ведет переговоры с тем, чтобы сыграть мстительного возвращенца с того света Эрика Драйвена в многострадальном проекте. 

    Напомним, ранее ремейком нанимали рулить Хуана Карлоса Фреснадильо ("28 недель спустя"), Стивена Норрингтона ("Лига выдающихся джентльменов") и Хавьера Гутьерреса ("Звонки"), а на роль Драйвена рассматривались Люк Эванс, Том Хиддлстон, Джек Хьюстон и Брэдли Купер.

    Снятый по комиксу оригинальный The Crow Алекса Пройаса - один из наиболее известных так называемых "проклятых" фильмов: на его съемках то и дело случались ЧП и членовредительства, а декоратор картины сошел с ума. Буквально. Финальным же аккордом стала гибель исполнителя главной роли Брэндона Ли, сына Брюса Ли, который был ранен на съемочной площадке выстрелом в живот и спустя десять часов скончался. Причем накануне собственной свадьбы.

    Брэндон похоронен рядом с отцом на кладбище в Сиэттле. Оставшуюся недоснятой часть "Ворона" доделывали с помощью компьютерного монтажа и дублера, а пленку, на которую попало убийство Ли, уничтожили.

    Поделиться