12.08.2016 16:20
    Поделиться

    Автор дилогии "Адреналин" перепишет "О дивный новый мир" для ТВ

    "Катись, колесо", - пел в свое время ВИА с подходящим случаю названием "Сплин": телесериальная колотушка лупцует подряд - все уже давно заметили. Спасения нет, нет пощады, пленных не берет.

    Как пишет Deadline, на этот распредвал намотало очередного. Профильный канал SyFy, чья продукция в большинстве случаев настраивает на припадки падучей или, как минимум, скепсиса, нашел сценаристов на давно обещанный сериал по антиутопии Олдоса Хаксли "О дивный новый мир". Адаптацией займутся Грант Моррисон ("Сын Бэтмена", "Бэтмен против Робина") и Брайан Тейлор (чумовая дилогия "Адреналин", некрофильский триллер с Алиссой Милано "Патология").

    Написанный в 1931 году, первоисточник считается одной из самых влиятельных классических книг жанра, занимая пятое место в сотне лучших англоязычных романов ХХ века.

    Действие Brave New World разворачивается в 2541 году (XXVI век), в едином государстве, общество которого зациклено на потреблении, а люди выращиваются искусственным методом в инкубаторах и еще на стадии эмбрионов разделяются на пять каст. Центральные герои "Дивного мира" - разного рода маргиналы, идущие вразнос с системой. Заканчивается там все скверно, естественно.

    Поделиться