Поделиться

    Поставленные во Вьетнам комплексы "Бастион-П" попали на видео

    В видеоблоге YouTube появился ролик, посвященный российским комплексам "Бастион-П", поставленным вооруженным силам Вьетнама.

    "Бастион-П" - мобильная модификация (в отличие от стационарного "Бастиона-С") берегового ракетного комплекса, вооруженного противокорабельными ракетами "Яхонт" или "Оникс".

    Комплекс предназначен для поражения кораблей различных классов из состава десантных, а так же авианесущих ударных групп, соединений и корабельных конвоев.

    В данной модификации пусковые установки ракет базируются на шасси МЗКТ-7930 с экипажем из трех человек.

    В комплекс также входит машина боевого управления на шасси КамАЗ-43101 или МЗКТ-65273 с экипажем из четырех человек, транспортно-заряжающая машина, система обеспечения боевого дежурства и другие системы целеуказания и защиты.

    В стандартной комплектации "Бастион-П" вооружен 24 противокорабельными ракетами и способен защищать до 600 километров береговой линии от десантных операций противника.

    По данным из открытых источников, контракт на поставку этих комплексов Вьетнаму был подписан еще в 2005 году. На сегодняшний день республика получила от России два "Бастиона".

    Поделиться