12.08.2016 20:06
    Поделиться

    Самарскую службу опеки проверят после случая с ребенком на цепи

    В рамках расследования уголовного дела о лишении свободы девятилетнего ребенка самарские следователи дополнительно изучат работу отдела опеки и попечительства Красноармейского района, специалисты которого обязаны были контролировать условия жизни мальчика в приемной семье, сообщило СУ СК по Самарской области.

    Напомним, что дело мальчика из села Колыбеловка, которого утром 29 июля 2016 года приемная мама прикрепила цепью за ногу к стулу и ушла на несколько часов из дома, находится на контроле СК России. На этой неделе в Самарскую область прибыл старший помощник председателя ведомства Игорь Комиссаров.

    "Он заслушал ход и результаты расследования указанного уголовного дела, а затем лично встретился с заявителем, опекуном ребенка и самим мальчиком, который сейчас находится в социально-реабилитационном центре", - пояснили в региональном комитете.

    Теперь оперативникам предстоит выяснить не только обстоятельства, но и причину, "которые привели к столь пагубным последствиям для ребенка". Для этого они детально изучат методы работы сотрудников отдела опеки, контролирующих условия жизни в приемных семьях.

    Ранее сообщалось, что служба попечительства всего дважды в год обязана проверять ребенка на дому.

    Поделиться